Заводоуковск Тюменская область, часы работы: Пн-Пт с 8 до 17 часов, ПРИËМНАЯ: 8(34542)2-61-10, БУХГАЛТЕРИЯ: 8(34542)2-61-20, АДМИНИСТРАТОР: 8(34542)6-05-95
Добрый вечер, дорогие друзья!
С вами на связи лагерь имени Ю.А. Гагарина.
Для педагогов дополнительного образования эта неделя была очень насыщенная.
Педагоги провели трудоемкую работу в подготовке к ежегодному семинару организаторов отдыха и оздоровления «Диалоги профессионалов 72 — Мы вместе»».
Коллеги принимали участие в организации тематических мастер-классов на семинаре и именно поэтому готовились к своим мастер — классам заранее.
Заготавливали необходимый материал, крутили трубочки (газетную лазу), подготавливали шаблоны.
Бумажная лоза — это новый появившийся из смеси лозоплетения и корейского плетения из бумажных полос вид рукоделия. Основной материал для такого хобби – это тонкая длинная сплюснутая трубочка, свернутая из прямоугольного листа газеты, тетради или другой бумажной продукции. По виду напоминает обычную лозу, но имеет ряд особенностей.
19 января Ирина Валерьевна и Светлана Владимировна провели мастер — классы: «Рождественский колокольчик» ( из газетной лозы) и «Рождественская свеча» в технике «Квиллинг».
Квиллинг – увлекательная техника рукоделия, позволяющая из простейшего материала – цветных полосок бумаги создавать оригинальные яркие панно и поделки. Иное её название – бумагокручение. Связано это с тем, что техника квиллинг позволяет создавать объёмные фигурки, плоские и 3D-картины из различных модулей, скрученных из тонких бумажных полос.
На тематических мастер — классах проводимых педагогами присутствовали коллеги — педагоги из разных загородных лагерей, представители города Тобольск и дети из творческих групп «Ребячьей республики»!